Пятница, 2024-03-29, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
Поиск
АВТОРИЗАЦИЯ
КНОПКИ
Rambler's Top100

ВИАПИ им. А.А. Никонова

ГЛАВНАЯ » Публикации
Вшла в свет монография "Теоретико-методологические проблемы информатизации сельского хозяйства и аграрной науки" (Сальников С.Г., Научные труды ВИАПИ им. А.А. Никонова, выпуск 31, Москва, ЭРД, 2010 год)



Из реферата работы:

В работе рассматриваются теоретико-методологические проблемы информатизации сельского хозяйства и аграрной науки. 

Вместе с изложением теоретических основ информатизации сельского хозяйства и аграрной науки, рассмотрения этапов и путей их информатизации и основных проблем, возникающих в ходе информатизации  значительное место в работе уделено также рассмотрению программных подходов к информатизации сельского хозяйства и аграрной науки: целям и задачам программ информатизации, срокам и этапам реализации этих программ, системам программных мероприятий, рес ... Далее...
Категория: Публикации | Просмотров: 1595 | Добавил: salnsg6629 | Дата: 2010-10-28

Вышли в свет "Методические рекомендации по залогу земель сельскохозяйственного назначения для крестьянских (фермерских) хозяйств" (Н.И. Шагайда, ВИАПИ им. А.А. Никонова, 2010 год)



Из реферата работы:

В работе представлены результаты анализа распространения практики кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств под залог земель сельскохозяйственного назначения в России, оценен потенциал его распространения, составлен свод стимулов и ограничений этого вида ипотеки. В помощь главам КФХ в работе приведены правовые основы залога земли, а также рекомендации по его осуществлению. Рекомендации иллюстрированы примерами. приведены монографические описания случаев залога земли в КФХ.  

Методические рекомендации предназначены для глав КФХ, специалистов органов управления сельским хозяйством, АККОР, банковских работников. 

Автор выражает благодарность к.э.н. А.В. Лазареву за монографическое описание случаев залога в КФХ, а также Е.А. Шишкиной ... Далее...
Категория: Публикации | Просмотров: 1291 | Добавил: salnsg6629 | Дата: 2010-10-28