Пятница, 2024-03-29, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
Поиск
АВТОРИЗАЦИЯ
КНОПКИ
Rambler's Top100

ВИАПИ им. А.А. Никонова

Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Теоретико-методологические проблемы информатизации сельского хозяйства и аграрной науки
14:06
Теоретико-методологические проблемы информатизации сельского хозяйства и аграрной науки
Вшла в свет монография "Теоретико-методологические проблемы информатизации сельского хозяйства и аграрной науки" (Сальников С.Г., Научные труды ВИАПИ им. А.А. Никонова, выпуск 31, Москва, ЭРД, 2010 год)



Из реферата работы:

В работе рассматриваются теоретико-методологические проблемы информатизации сельского хозяйства и аграрной науки. 

Вместе с изложением теоретических основ информатизации сельского хозяйства и аграрной науки, рассмотрения этапов и путей их информатизации и основных проблем, возникающих в ходе информатизации  значительное место в работе уделено также рассмотрению программных подходов к информатизации сельского хозяйства и аграрной науки: целям и задачам программ информатизации, срокам и этапам реализации этих программ, системам программных мероприятий, ресурсному обеспечению и механизмам реализации программ, организации управления программами информатизации и др. 

Расчеты программ информатизации сельского хозяйства и аграрной науки проводятся с использованием оригинальных моделей этих процессов, что позволяет рассмотреть различные варианты (сценарии) реализации программ информатизации, найти среди них наиболее эффективные. 

Работа будет интересна научным работникам в аграрной сфере, руководителям и управляющим в сельском хозяйстве, студентам и преподавателям аграрных вузов и академий. 
Категория: Публикации | Просмотров: 1596 | Добавил: salnsg6629 | Теги: целевые программы, аграрная наука, ИКТ, моделирование, ВИАПИ, информатизация, методология, Сальников, теория | Рейтинг: 0.0/0